В этом году 111 автомобилей поступит в распоряжение медработников первичного звена здравоохранения

Всего в этом году в рамках  программы модернизации первичного звена здравоохранения в медицинские учреждения Самарской области  поступит 111 единиц автотранспорта.
Улучшение условий оказания медицинской помощи, оснащение учреждений современным оборудованием и новым автотранспортом, развитие системы здравоохранения – часть стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
Этим летом
автопарк Хворостянской центральной районной больницы пополнился новым автомобилем.
Новый автомобиль — Газель используется  для доставки пациентов в подразделения больницы, медицинских работников к месту жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных населенных пунктов.
«Автомобиль, который мы получили в этом году, незаменим при транспортировке маломобильных пациентов в ЦРБ для планового обследования, — пояснил главный врач больницы Андрей Батейщиков. — С его помощью мы также доставляем биоматериал в лаборатории. Кроме того, машина используется для доставки жителей отдаленных сел района к пунктам вакцинации. Это универсальное транспортное средство, которое помогает нам оказывать своевременную медицинскую помощь жителям».
В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения до конца 2021 года в Хворостянский район будет поставлен  ещё один  легковой автомобиль,  планируется оснащение подразделений  новым оборудованием.