В Жигулевске идет ремонт детской поликлиники

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в детском отделении Жигулевской центральной городской больницы начался капитальный ремонт.
Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие детского здравоохранения – часть стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
Капитальный ремонт в  детской поликлинике Жигулевска  начался в августе этого года.  В настоящее время ремонтные работы идут на первом этаже здания, в других помещениях продолжается оказание помощи в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.  В течение двух лет преобразятся все помещения поликлиники.
«У нас уже есть опыт проведения ремонта в подразделениях учреждения, — пояснил заместитель главного врача Жигулевской ЦГБ Дмитрий Цивилёв. — В 2020 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» обновили входную зону  детской поликлиники – регистратуру, гардероб. Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения будут полностью обновлены условия для оказания помощи нашим маленьким пациентам и работы медицинского персонала».
Напомним, в 2021 году в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения проводится ремонт в 23 подразделениях медучреждений региона.