В Безенчукском районе возводится новое здание врачебной амбулатории

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в поселке городского типа Осинки Безенчукского района началось возведение модульного здания врачебной амбулатории.
Одним из приоритетных направлений нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, является развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей. Так, в 2020 году в рамках нацпроекта в регионе возвели 32 новых фельдшерско-акушерских пункта и 2 офиса врача общей практики.
В настоящее время жители поселка городского типа Осинки получают медицинскую помощь в офисе врача общей практики, который расположен в приспособленном помещении.
«В подразделении больницы в поселке городского типа Осинки сегодня   работают два врача общей практики, — рассказал  главный врач Безенчукской ЦРБ Евгений Адоевский. — По графику в новой амбулатории будут принимать узкие специалисты, для этого будут подготовлены кабинеты для приёма пациентов».
Врач общей практики Алексей Бражко работает в Осинках с 2014 года.
«По завершении работ жители поселка будут получать медпомощь в светлом, просторном здании, — отметил Алексей Александрович. — У нас также появится  кабинет физиотерапии, где пациенты смогут проходить все необходимые процедуры по назначению».
Возведение врачебной амбулатории в поселке городского типа Осинки началось в августе этого года. На сегодняшний день подготовлено основание, завершаются работы по сборке металлокаркаса будущего здания. Для удобства жителей амбулатория будет располагаться в непосредственной близости к действующему офису врачебной практики.
Напомним, в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в регионе будут возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории.