Жители поселка Сидоровка получают медпомощь в обновленном офисе врача общей практики

В поселке Сидоровка Сергиевского района завершился капитальный ремонт офиса врача общей практики, где получают помощь более 1400 жителей.
Улучшение условий оказания медицинской помощи — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.
Прием пациентов в обновленном офисе врача общей практики поселка Сидоровка ведет врач Евгения Танишева. Стаж ее работы в здравоохранении — более 30 лет, на протяжении 14 из которых Евгения Васильевна оказывает помощь жителям Сергиевского района.
«В Сидоровке я работаю более 7 лет, — рассказала Евгения Танишева. — После ремонта подразделение полностью преобразилось, в нем стало уютнее. Мы получили более современный электрокардиограф, в ближайшее время ожидаем поставку другого медоборудования и мебели».
Также для оказания помощи жителям в офис в соответствии с графиком выезжают врач-окулист, врач-отоларинголог, врач-гинеколог, врач-хирург и другие специалисты.
«Ремонт позволил нам создать наиболее комфортные условия для приема пациентов. В здании выполнены внутренние отделочные работы, заменена отопительная система, устроен дополнительный тамбур при входе в офис. Входная группа усовершенствована в соответствии с принципами безбарьерной среды, — пояснил главный врач Сергиевской больницы Сергей Бородулин. — Отмечу также, что в этом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения капитально отремонтированы 6 подразделений больницы, в селе Спасское возведен новый фельдшерско-акушерский пункт».
Всего в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения проводится ремонт в 24 подразделениях медучреждений региона.