Специалисты Исаклинской больницы работают на новом медоборудовании

Летом 2021 года в Исаклинскую центральную районную больницу поступило новое медоборудование — аппарат ультразвуковой диагностики высокого класса, приобретенный в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. За это время специалисты учреждения выполнили более 1600 исследований.
Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Развитие первичной медико-санитарной помощи, внедрение новейших методик, оснащение медучреждений современным оборудованием — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.
«Благодаря поставке нового аппарата мы можем выполнять широкий спектр ультразвуковых исследований — органов брюшной полости, малого таза, мочевыделительной системы, сердца и сосудов, поверхностных структур. Оборудование обладает высокой разрешающей способностью», — отметила врач ультразвуковой диагностики Исаклинской больницы Валентина Тимашева.
По словам главного врача Александра Медведева, в 2021 году в учреждение поступила и другая современная медтехника.
«Благодаря обновлению материально-технической базы учреждения сразу несколько видов обследований стали доступнее для наших пациентов, — пояснил Александр Викторович. — Мы получили цифровой рентгенодиагностический комплекс, систему эндоскопической визуализации, четыре электрокардиографа нового поколения, а также пять регистраторов для мониторирования сердечной деятельности по Холтеру».
Напомним, в 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в сельские больницы и городские поликлиники региона всего поступило 889 единиц медтехники, в том числе 37 единиц тяжелого оборудования.