Специалисты Богатовской больницы работают на новом медоборудовании

В 2021 году в Богатовскую центральную районную больницу поступило новое медоборудование — цифровой рентгенодиагностический комплекс высокого класса, приобретенный в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Развитие первичной медико-санитарной помощи, внедрение новейших методик, оснащение медучреждений современным оборудованием — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.

«Новое рентгенодиагностическое оборудование позволяет выполнять высокоточные исследования в реальном масштабе времени, что, безусловно, способствует выявлению патологических процессов на ранних стадиях, — пояснил врач-рентгенолог Богатовской больницы Городошников Герман Николаевич. — С его помощью можно оперативно направить результат исследования в областные учреждения для рассмотрения. Оборудование установлено в хирургическом корпусе на 1 этаже для максимальной доступности — как для посетителей поликлиники, так и для пациентов стационарных отделений и скорой медицинской помощи».

2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Богатовскую больницу также поступили видеогастроскоп и видеоколоноскоп, аппарат ультразвуковой диагностики экспертного класса, 6 электрокардиографов нового поколения и другая современная медтехника.