Коллектив Кинель-Черкасской больницы пополнили участники программы «Земский доктор»

В этом году коллектив Кинель-Черкасской центральной районной больницы пополнили три участника программы «Земский фельдшер». В ближайшее время специалисты получат единовременные компенсационные выплаты в размере 750 тысяч рублей.
Напомним, в рамках национального проекта в Самарской области ведется плановая работа по модернизации первичного звена здравоохранения. Меры социальной поддержки медицинских работников способствуют привлечению специалистов в сельскую местность и малые города.
Фельдшер Наталья Шишинова оказывает помощь жителям села Алтухово. Наталья Николаевна ведет прием пациентов в фельдшерско-акушерском пункте, возведенном в 2020 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Общий стаж ее работы в здравоохранении — более 25 лет.
«Приятным бонусом при трудоустройстве стала компенсационная выплата. Ещё один плюс работы в Алтухово — это новое комфортное рабочее место: ФАП, в котором я работаю, был введен в эксплуатацию в 2021 году. Он оборудован в соответствии с самыми современными требованиями, — рассказала Наталья Николаевна. — Я оказываю помощь более 170 жителям села. На работу всегда иду с радостью, ведь меня ждут пациенты. У нас прекрасный коллектив. Коллеги из районного центра всегда готовы помочь, поделиться опытом».
Трудоустраиваясь в Кинель-Черкасскую больницу, свой путь в сельской медицине начинают как молодые врачи и средние медицинские работники, так и специалисты с большим опытом работы.
«Мы ежегодно проводим большую работу по привлечению медицинских кадров, — отметил главный врач Кинель-Черкасской больницы Дмитрий Прибытков. — Только в 2021 году коллектив учреждения пополнили двенадцать специалистов. Делаем все необходимое для того, что обеспечить достойные условия труда, новые современные рабочие места, дополнительное обучение за счет учреждения».
В 2022 году в рамках  программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в медучреждения региона планируется привлечь более 140 врачей и средних медицинских работников.