Жители поселка Томылово будут получать медпомощь в новых условиях

В посёлке Томылово г.о. Чапаевск появится офис врача общей практики. Модульное здание будет возведено в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения.
Модернизация первичного звена здравоохранения реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи.
«В настоящее время жители посёлка получают медпомощь в фельдшерско-акушерском пункте, он расположен в приспособленном помещении. Специалисты узкого профиля ведут прием в терапевтическом отделении №4, — пояснил главный врач Чапаевской городской больницы Николай Юрицын. — Возведение офиса врача общей практики позволит нам создать наиболее комфортные, современные условия для оказания медицинской помощи. Прием пациентов будет вести врач общей практики, в соответствии с графиком в подразделение будут выезжать узкие специалисты. Жители поселка смогут проходить диспансеризацию, профилактический осмотр, вакцинацию, а также получать первичную медико-санитарную помощь в просторном помещении, оснащенном новым медоборудованием».
Возведение офиса врача общей практики планируется начать в ближайшее время. В подразделении будут получать медицинскую помощь 2137 взрослых и 234 ребёнка.
Напомним, в 2021 году в поселке Титовка г.о. Чапаевск была возведена новая врачебная амбулатория. Всего в регионе возвели 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории. Работа по возведению новых объектов здравоохранения продолжается в этом году.