Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

В рамках нацпроекта в Самарской области обновляются 42 подразделения медицинских организаций

В этом году в 42 подразделениях медучреждений региона выполняется капитальный ремонт в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения.
Модернизация первичного звена здравоохранения реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи.
В Кинель-Черкасском районе преображаются несколько подразделений центральной районной больницы, в том числе офисы врачей общей практики в селе Кинель-Черкассы и поселке Садгород, фельдшерско-акушерский пункт в селе Муханово.
С 2021 года продолжается капитальный ремонт во взрослом поликлиническом отделении больницы. В настоящее время в здании заменены инженерные коммуникации, отремонтирована входная группа, завершены отделка стен и потолков. Полностью завершить работы планируется до конца 2022 года.
«На время ремонта прием пациентов перенесен в другое здание на территории ЦРБ, — пояснил главный врач Кинель-Черкасской больницы Дмитрий Прибытков. —
В этом году стартовал капитальный ремонт другого важнейшего объекта – детской поликлиники, где получают помощь более 8000 детей. Сейчас в подразделении выполняется ремонт системы канализации и замена инженерных коммуникаций. В другом здании продолжается прием врачей-педиатров, в прежнем режиме работает процедурный кабинет, проводится плановая вакцинация детей. Капитальный ремонт позволит организовать наиболее комфортное пребывание пациентов во подразделениях и улучшить условия работы наших специалистов».
Напомним, в 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Кинель-Черкасском районе также были возведены модульные здания для размещения фельдшерско-акушерского пункта в селе Новые Ключи и офиса врача общей практики в селе Кинель-Черкассы.