Жители села Борискино-Игар будут получать медицинскую помощь в новых условиях

В рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения в селе Борискино-Игар выполняется капитальный ремонт офиса врача общей практики. В обновленном подразделении будут получать медицинскую помощь более 700 жителей села.
Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи.
В настоящее время в здании выполняются демонтажные работы. Впереди — замена систем отопления, канализации, электроснабжения и вентиляции, ремонт фасада.
«В штате подразделения — врач общей практики и две медицинские сестры. В настоящее время наши специалисты работают в приспособленном помещении, расположенном недалеко от офиса. Медицинская помощь оказывается в штатном режиме, — пояснил заместитель главного врача Клявлинской больницы Анатолий Майоров. — Ремонт улучшит условия работы медицинского персонала и пребывания пациентов в офисе».
В этому году в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения в Самарской области обновляются 42 подразделения медицинских организаций.