Жители Октябрьска будут получать медицинскую помощь в обновленной поликлинике

В Октябрьске в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения обновится поликлиническое отделение центральной городской больницы. Ремонт начнется в ближайшее время.
Напомним, региональный проект реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи.
В течение двух лет преобразятся все помещения поликлиники. В рамках ремонта будет выполнена наружная и внутренняя отделка здания, обновление кровли, замена системы отопления, ремонт электроснабжения и электроосвещения и другие работы.
«Более 20 тысяч жителей города будут получать медицинскую помощь в улучшенных условиях, — отметил заведующий поликлиническим отделением Октябрьской больницы Сергей Пряничников. — Ремонт будет проходить поэтапно. Закрытие поликлиники на время ремонта не предусмотрено: пациенты будут получать всю необходимую помощь в отдельных помещениях в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Запланированному ремонту очень рады и наши пациенты, и сотрудники. Я уверен, в просторном, уютном помещении, обновленном в соответствии с принципами бережливого производства, рабочий процесс будет продуктивнее. Пациенты будут обращаться за помощью в поликлинику, где будут созданы все условия для комфортного пребывания».
Напомним, в этом году в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения обновляются 42 подразделения медучреждений.