Денис Бутолин поздравил преподавателей и учащихся Самарского медико-технического лицея с 30-летием учреждения

В Самарском медико-техническом лицее состоялась торжественная встреча, посвященная 30-летию образовательного учреждения. В мероприятии принял участие заместитель министра – руководитель департамента правового и кадрового обеспечения министерства здравоохранения Самарской области Денис Бутолин.

Денис Сергеевич поздравил коллектив лицея, учащихся и родителей с юбилейной датой, поблагодарил педагогов за плодотворный труд и отметил важную роль лицея в укреплении системы здравоохранения региона.
«На протяжении многих лет Самарский медико-технический лицей выпускает успешных абитуриентов. Многие из них становятся студентами Самарского государственного медицинского университета и впоследствии вносят вклад в развитие областного здравоохранения, — подчеркнул Денис Сергеевич. — Благодаря слаженной работе педагогического коллектива выпускники лицея остаются конкурентоспособными в постоянно меняющемся мире. Искренне надеюсь, работа в этом направлении продолжится. Коллективу лицея желаю совершенствования, успехов и новых достижений!».
В 2021 году на базе Самарского медико-технического лицея открылась первая в Самарской области опорная школа Самарского государственного медицинского университета. В рамках проекта в учреждении созданы условия для ранней профориентации обучающихся и подготовки к поступлению в медицинский университет.