Новые автомобили помогают медработникам оперативно оказывать помощь жителям Октябрьска

Специалисты Октябрьской центральной городской больницы оказывают медицинскую помощь на новом автотранспорте. В августе этого года автопарк учреждения пополнили 6 новых автомобилей на базе «Лада-Гранта», приобретенные в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения.

Напомним, региональный проект реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, развитию первичной медико-санитарной помощи, оснащению медучреждений современным оборудованием и автотранспортом.

Новый автотранспорт активно используется для организации работы мобильных медицинских бригад.

«Городской округ имеет большую протяженность. Очень важно, чтобы наши специалисты были максимально мобильными, оперативно добирались до самых дальних его районов, — отметила главный врач Октябрьской больницы Светлана Шугурова. — Новые автомобили закреплены за поликлиническим отделением. Наиболее активно они используются для оказания помощи маломобильным пациентам и вакцинации людей старшего возраста на дому. Также с их помощью доставляем лекарственные препараты пациентам и транспортируем биоматериалы на исследования. Людей старшего возраста при необходимости доставляем в медицинские подразделения».

На новых машинах специалисты учреждения совершили 310 выездов к пациентам, 92 пациента были доставлены в подразделения для прохождения лечебно-диагностических мероприятий.

Всего в этом году в рамках регионального проекта в медучреждения Самарской области поступит 141 единица автотранспорта.