Самарские врачи назначены главными внештатными специалистами Минздрава России в Приволжском федеральном округе

Главный внештатный специалист хирург министерства здравоохранения Самарской области, заведующий кафедрой хирургии с курсом сердечно-сосудистой  хирургии СамГМУ Евгений Корымасов назначен главным  внештатным специалистом хирургом и эндоскопистом Минздрава России в ПФО.

Главный внештатный специалист по детской кардиологии министерства здравоохранения Самарской области, руководитель Центра детской кардиохирургии и кардиоревматологии Самарского областного клинической кардиологического диспансера им. В.П. Полякова Антон Авраменко назначен главным внештатным детским специалистом - сердечно-сосудистым хирургом Минздрава России в ПФО.

«Наши коллеги возглавляют и курируют многие значимые направления в округе. Это и репродуктология,  профилактическая медицина,  медицинская реабилитация,  трансфузиология, детская фтизиатрия и другие, -  отметил врио первого заместителя министра здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко. - Поздравляем Евгения Анатольевича и Антона Алексеевича с назначением.  Задачи главных внештатных специалистов анализировать работу службы, принимать решения для повышения  ее эффективности и достижения  установленных показателей, помогать в управлении системой здравоохранения. В Самарской области сильные хирургическая и детская кардиохирургическая школы. Уверен,  накопленный опыт поможет в развитии служб в ПФО, экспертный труд будет способствовать улучшению  оказания медицинской  помощи взрослым и детям».

#минздрав_63

#СамарскаяОблась