В Хворостянской больнице выполнили более 500 исследований на новом УЗИ-оборудовании

Современный аппарат позволяет проводить точные диагностические исследования.

"Оборудование нового поколения позволило улучшить качество оказания медицинской помощи жителям нашего района. Проведение диагностических обследований позволяет на ранних стадиях обнаружить различные патологии органов и систем и не допустить их развития. Высокое качество изображений, быстрая диагностика, понятный интерфейс делают работу более комфортной и результативной", — рассказал врач ультразвуковой диагностики Владимир Куров.

Модернизация первичного звена здравоохранения — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. В 2024 году в учреждения первичного звена здравоохранения региона планируется поставка 700 единиц медтехники.