В минздраве обсудят, как общими усилиями сохранить здоровье нации

20 февраля в 12.00 в конференц-зале министерства здравоохранения Самарской области (Самара, ул. Ленинская, 73, 3 этаж) состоится круглый стол на тему: «Социальное партнерство как эффективная модель профилактики социально значимых заболеваний».

В заседании примут участие представители Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», органов исполнительной и законодательной власти Самарской области, ТФОМС, Общественной палаты губернии, лидеры крупных общественных организаций, медицинская общественность. На круглом столе планируется обсудить вопросы межсекторального взаимодействия по реализации мероприятий в рамках Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также проектов по профилактике социально значимых заболеваний, направленных на снижение факторов риска здоровью, пропаганду здорового образа жизни, формирование культуры здорового питания, повышение двигательной активности. Одним из направлений работы станет выработка механизмов взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций, социально ответственного бизнеса и граждан в решении вопросов профилактики и лечения социально значимых заболеваний.

Людмила Молякова