Выпускников медицинских училищ познакомили с работой больницы №5 Тольятти

4 марта в актовом зале Тольяттинской городской клинической больницы № 5 прошла встреча выпускников медицинских училищ с руководством лечебного учреждения.

75 выпускников Кинель–Черкасского колледжа и Шенталинского медицинского училища, которые в конце 2014 г. были присоединены  к Тольяттинскому медицинскому колледжу, познакомились с информацией о больнице, ее отделениях, оснащении, заслуженных специалистах и наставниках молодых сотрудников.

Перед приглашенными выступили главный врач больницы, к.м.н., заслуженный врач РФ, Депутат Губернской думы Николай Альфредович Ренц, главная медицинская сестра Галина Сергеевна Чернова и заместитель главного врача по кадрам Нина Васильевна Никушина. Старшие медицинские сестры служб хирургии, терапии, онкологии, инфекции, детства, перинатального центра представили видеодемонстрации о своих коллективах. Также гости побывали и в самих отделениях больницы.

В штате больницы – 132 вакансии среднего медицинского персонала, и коллектив лечебного учреждения надеется, что выпускники училища и колледжа примут предложение руководства начать свою трудовую деятельность в стенах одной из крупнейших больниц России.

Тольяттинская городская клиническая больница №5 – это:

—  2285 коек для пациентов

—  75 специализированных отделений

—  более 80 000 пациентов ежегодно

—  более 7000 рожденных малышей

—  более 1 миллиона исследований

—  27 кандидатов медицинских наук

—  4 доктора медицинских наук

—  5 заслуженных врачей РФ

Заместитель председателя правительства Самарской области – министр здравоохранения Г. Н. Гридасов:

«Активная профориентационная работа позволяет системе здравоохранения нацелить школьников на выбор медицинской профессии, а затем убедить выпускников медицинских учебных заведений выбирать государственную систему здравоохранения. Так,  количество выпускников образовательных учреждений, трудоустроившихся в 2014 году в государственные учреждения здравоохранения, составило 935 человек, что на  147 человек больше, чем в 2013 году.  Из них: врачей -  351, средних медицинских работников  - 584. Мы надеемся, что выпускники 2015 года сделают правильный выбор».

Людмила Молякова