Врачи и фармацевты стали чаще использовать в работе мобильные гаджеты

По данным исследований, проведенных компанией «Synovate Comcon», при наличии у 71 %  опрошенных врачей мобильных телефонов в профессиональных целях пользуются им только чуть больше половины из них — 39 %, хотя  в то же время  использование данных устройств выросло на 10 % за последний год.
Соотношение наличия и использования других электронных устройств врачами  примерно одинаково: стационарный компьютер использует половина опрошенных (в наличии у 59 % врачей, прирост за год  +4%), ноутбуки/нетбуки – 43 % (в наличии у 48 %,опрошенных врачей,  прирост  +4%), планшеты – 25 % (в наличии у 28 % опрошенных, прирост +7%).  Динамика роста использования мобильных устройств данной целевой аудиторией вполне соответствует общемировым тенденциям.
Что касается использования в профессиональных целях электронных устройств фармацевтами/провизорами, то здесь также наблюдается рост использования смартфонов (34 %) и планшетов (28,5 %) — на 4 % и 1 %, соответственно, по сравнению с данными осенней волны 2014 года, в то время как использование традиционных гаджетов — ПК, мобильных телефонов и ноутбуковненамного снизилось за аналогичный период. Однако, в отличие от врачей, рабочий компьютер всё равно остается самым популярным устройством у фармацевтов/провизоров для использования в профессиональных целях.

По материалам сайта: ria-ami.ru