МИАЦ выпустил обновлённую версию АС «Поликлиника» сборка 638

Новая версия включает в себя:

Доработка модуля «Статистика стационара»

1. 1.             Исправлена ошибка подсчета «Суммы к оплате» в карте выбывшего из стационара (КВС) при изменении даты проверки и сохранении изменений на закладке «КСГ».
  2. 2.             Скорректировано определение стоимости КСГ в закрытых ранее КВС при необходимости повторного выставления счетов.
  3. 3.             Исправлена ошибка формирования форм: «Форма N 003у - Медицинская карта стационарного больного», «Форма N 066-у-02 - Статистическая карта выбывшего из стационара». Функционал доступен в КВС по нажатию кнопки «Печать»:

- Форма N 066-у-02 - Статистическая карта выбывшего из стационара.

- Форма N 003у - Медицинская карта стационарного больного.

- Форма N 003у - Медицинская карта стационарного больного (ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ).

Доработка модуля «Счета»

1. 4.             Скорректирована процедура формирования счетов по госпитализации в части ФЛК по наличию/отсутствию кода КСГ в справочниках в зависимости от даты оказания услуги.

Доработка модуля  «Стоматология»

1. 5.             Добавлена проверка при сохранении услуги - при сохранении услуги с видом оплаты «ДМС» или «По договору» обязательно указание договора с организацией.

Доработка модуля  «Поликлиника»

1. 6.             При создании новой организации теперь невозможно создать организацию с кодом, который был указан ранее, не зависимо от того актуальна информация о данной организации или уже удалена.
  2. 7.             В окне «МКАБ» на закладке «Страхование» при создании или редактировании информации о полисе ДМС в выпадающем списке «организации» добавлено поле «Дата удаления», для того, чтобы пользователь ошибочно не указал организацию, информация о которой была удалена. Исправлено отображение организаций  в окне «ДМС» в поле «Организация» в части исключения записей с повторяющимися кодами.
  3. 8.             В фильтре картотеки пациентов на закладке «Прививки» исключено поле «Прививка есть». Вместо него создано поле «Есть сведения о прививках», являющееся обязательным для заполнения, если требуется получить список МКАБ, отвечающих критериям, указанным на закладке «Прививки».
  4. 9.             Внесены исправления в фильтр картотеки пациентов на закладке «Прививки», позволяющие получать список МКАБ, в которые были внесены любые сведения о вакцинопрофилактике. Для этого достаточно указать в поле «Есть сведения о прививках» «да» и выбрать столбцы по желанию из группы «Прививки».

Для повышения качества нашей работы рекомендуем Вам с вопросами, просьбами и пожеланиями обращаться на сайт: http://support.medlan.samara.ru

Телефон Единой службы техподдержки: 207-09-36, 8-927-004-2520.