Коллегия обсудит итоги модернизации и вопросы развития здравоохранения губернии

12 марта в 11.00 в здании правительства Самарской области состоится заседание итоговой коллегии министерства здравоохранения Самарской области. В ней примет участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин.
С докладом «Здравоохранение Самарской области: от модернизации к развитию» выступит заместитель председателя правительства Самарской области – министр здравоохранения Самарской области Г Гридасов.
О совместной работе с практическим здравоохранением как основе качества подготовки медицинских кадров и инновационного развития образования расскажет ректор Самарского государственного медицинского университета, академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор Г. Н. Котельников.
В повестке дня коллегии - выступления директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Самарской области В. Н. Мокшина об эффективности и оптимизации бюджетных расходов в системе ОМС, заместителя министра здравоохранения Самарской области – руководителя департамента реализации законодательства в сфере здравоохранения С. А. Вдовенко об итогах реализации программы модернизации здравоохранения Самарской области в 2012 году. Состояние и проблемы кадровой обеспеченности многопрофильной больницы будут в центре внимания главного врача городской больницы №10» г.о. Самара В. А. Карпенко.
О повышении престижа и социального статуса, формировании профессиональной мотивации средних медицинских работников расскажет палатная медсестра ортопедического отделения №1 Самарской областной клинической больницы им. М. И. Калинина Е. Н. Куранова.
На вклад общественных организаций в реализацию программы мероприятий развития здравоохранения Самарской области, направленных на укрепление здоровья детей обратит внимание председатель Правления Самарского областного отделения Российского детского фонда, профессор, зав. кафедрой педиатрии ИПО СамГМУ Т. И. Каганова.
По итогам обсуждения будет принято решение коллегии. Также состоится награждение медицинских работников Почетными грамотами губернатора Самарской области, Почетными грамотами министерства здравоохранения Российской Федерации, наградами министерства здравоохранения Самарской области.

По данным пресс-службы министерства здравоохранения Самарской области