Губернатор оценил ситуацию в здравоохранении Самарской области

12 марта в здании правительства Самарской области прошло заседание итоговой коллегии министерства здравоохранения Самарской области.
С докладом «Здравоохранение Самарской области: от модернизации к развитию» выступил заместитель председателя правительства Самарской области – министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов.
В прениях приняли участие ректор Самарского государственного медицинского университета, академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор Геннадий Котельников, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Самарской области Виктор Мокшин,  заместитель министра здравоохранения Самарской области – руководитель департамента реализации законодательства в сфере здравоохранения Сергей Вдовенко и другие.
Свою оценку ситуации в отрасли здравоохранения региона дал губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Губернатор поставил задачу в кратчайшие сроки навести порядок в отрасли. Николай Меркушкин отметил, что более эффективное расходование средств позволило бы повысить зарплату врачам и среднему медперсоналу.
Состоялось награждение лучших медицинских работников области Почетными грамотами губернатора Самарской области, Почетными грамотами министерства здравоохранения Российской Федерации, наградами министерства здравоохранения Самарской области.

По данным пресс-службы министерства здравоохранения Самарской области