Поддержка и развитие соцсферы

На совещании по основным направлениям бюджетной политики в отраслях социальной сферы на 2014–2016 годы премьер-министр Дмитрий Медведев говорил о финансировании сфер социальной политики – здравоохранения, образования, культуры, спорта.
Премьер отметил, что в федеральном бюджете в нынешнем году на эти цели предусмотрена сумма в размере 5 трлн рублей. Сюда включается повышение заработной платы в сфере образования, культуры, здравоохранения, социального обслуживания и науки,  дополнительное финансирование государственных научных фондов; ежемесячная денежная выплата семьям в связи с рождением третьего ребёнка и последующих детей до достижения ими возраста трёх лет.
Дмитрий Медведев подчеркнул, что должна быть продолжена работа по развитию сети перинатальных центров и по снижению смертности от основных заболеваний: онкология и болезни системы кровообращения.
По мнению премьера, реализация этих программ приведет к выполнению приоритетных задач и оптимизации расходов в социальной сфере.

По материалам с сайта: http://правительство.рф