В Безенчукском районе открывается новый ФАП

26 апреля в селе Сосновка Безенчукского района Самарской области открывается фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). В мероприятии примут участие руководитель управления материально-технического обеспечения минздрава Самарской области Павел Геннадьевич Шмелев и главный врач Безенчукской центральной районной больницы Николай Александрович Боков.

Модульный комплекс был закуплен на средства из областного бюджета в соответствии с поручением губернатора Самарской области Николая Меркушкина. На эти цели было потрачено 1,7 млн рублей. Из них 400 тысяч было выделено на оснащение комплекса медицинским оборудованием и мебелью.  Здесь размещены кабинет приема, процедурная-перевязочная, аптечный пункт, кабинет ожидания, санитарный узел, комнаты персонала и санитарная комната. Общая площадь ФАПа – 72 кв.м. Прием населения будет вести фельдшер-акушер.

Это первый ФАП, который открывается в этом году по областной программе модернизации. А всего планируется установить в селах губернии более 50 таких модульных комплексов, которые позволят приблизить медицинскую помощь к сельским жителям.

Пресс-служба министерства здравоохранения Самарской области