Министр здравоохранения приняла участие во Всемирной ассамблее здравоохранения

В своем выступлении Вероника Скворцова отметила, что  Россия  активно поддерживает программы ВОЗ, особенно в области профилактики и контроля неинфекционных заболеваний.
По инициативе Российского Правительства и ВОЗ, в 2011 году в Москве состоялась Первая глобальная конференция по здоровому образу жизни и неинфекционным заболеваниям. Вероника Скворцова рассказала, что за это время достигнут значительный прогресс в борьбе с неинфекционными заболеваниями. Согласованы глобальные цели по противодействию распространению неинфекционных заболеваний до 2025 года, а также система мониторинга их достижения. Также министр отметила, что Россия  продолжает свою активность не только в области профилактики неинфекционных заболеваний, но и по другим важным направлениям – организации педиатрической помощи, снижению материнской и младенческой смертности, работе в условиях чрезвычайных ситуаций, ликвидации полиомиелита, малярии и других инфекций.

По материалам сайта: www.rosminzdrav.ru/