Академик РАМН Геннадий Котельников вновь избран ректором СамГМУ

Абсолютным числом голосов на должность ректора СамГМУ избран Геннадий Котельников, который возглавляет университет в течение 15 лет. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил Геннадия Котельникова с победой и пожелал коллективу СамГМУ новых профессиональных успехов.
23 мая в Самарском государственном медицинском университете состоялась конференция научно-педагогического состава, медицинских работников, студентов и членов общественных организаций университета по выборам ректора. Утвержденный список кандидатов на должность ректора включал четыре фамилии. Среди кандидатов: академик РАМН, профессор Геннадий Котельников; главный врач Клиник СамГМУ, профессор Игорь Лосев; директор стоматологического института СамГМУ, профессор Дмитрий Трунин и проректор по учебно-воспитательной и социальной работе СамГМУ, профессор Юрий Щукин. Два кандидата – Игорь Лосев и Дмитрий Трунин - незадолго до выборов  сняли свои кандидатуры и отказались от дальнейшего участия в выборной кампании. Такое решение они объяснили тем, что полностью поддерживают политику, проводимую в вузе под руководством Геннадия Котельникова.

По материалам сайта http://medvestnik.ru