Самарские офтальмологи примут участие в международном конгрессе

На Международном офтальмологическом конгрессе в Санкт-Петербурге Самарскую область будет представлять внушительная делегация врачей из больницы им. Т. И. Ерошевского. Самарская делегация - одна из самых представительных на конгрессе - 15 врачей из всех отделений больницы  примут в нем участие.

Международный офтальмологический конгресс «Белые Ночи» посвящен новейшим достижениям в области диагностики и лечения глаукомы, хирургического лечения катаракты, нейроофтальмологии, лечения воспалительных и дистрофических заболеваний роговицы и конъюнктивы, медикаментозного и хирургического лечения сосудистых заболеваний сетчатки и хориоидеи, лечения патологии орбиты, рефракции, очковой и контактной коррекции, рефракционной хирургии и другим актуальными вопросами современной офтальмологии.
На конгрессе будут прочитаны три доклада, подготовленные нашими офтальмологами: "Катарактально-рефракционная хирургия глаукомы" (д.м.н. А. Золотарев, к.м.н. Е. Карлова); доклад-лекция "Анатомические и рефракционные аспекты хирургии глаукомы (д.м.н. А. Золотарев) и "Оптическая когерентная томография глаза"   (д.м.н. О. Жукова).
Каждый год конгресс привлекает более полутора тысяч лучших специалистов в области офтальмологии из многих регионов России, стран СНГ и всего мира. Особенность этого конгресса в том, что он носит преимущественно обучающий характер, и поэтому  пользуется огромной популярностью как способ повышения квалификации для врачей-офтальмологов.