Служба крови продолжает пропаганду безвозмездного донорства

На прошлой неделе в Самарской области сдали кровь 1560 человек. Повторно сделали это 1245 жителей губернии, безвозмездно сдал кровь 541 человек.

В течение трех дней недели безвозмездные акции по сдаче крови прошли 4 июня на базе Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть МВД по Самарской области», а 5-6 июня на ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» в рамках Соглашения о социальном сотрудничестве в сфере развития безвозмездного донорства между ФМБА и Союзом машиностроителей.

13 июня в  преддверии Всемирного дня донора планируется провести  безвозмездную донорскую акцию на базе местной религиозной организации «Самарская объединенная методистская церковь».

14 июня в Самаре пройдут торжественные мероприятия, посвященные Всемирному дню донора.