В регион направлен помощник Министра Анатолий Гулин

Росминздрав информирует об оказании медицинской помощи пострадавшим в результате взрывов снарядов в Самарской области.
Для содействия региональным властям в организации оказания медицинской помощи населению Министром Вероникой Скворцовой принято решение направить в регион помощника Министра Анатолия Гулина.
Анатолий Гулин проведет осмотр пострадавших в лечебных учреждениях, обеспечит организационно-методическую помощь региональным коллегам в организации помощи гражданам. Ранее Анатолий Гулин принимал непосредственное участие в ликвидации ЧС в г. Крымск.
В результате взрывов и пожара на Приволжском Государственном испытательном полигоне боеприпасов пострадало 37 человек, в т.ч. 1 ребенок, из них 10 пострадавших госпитализированы в медицинские учреждения Самарской области, 27 пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно.
Всего из населенного пункта Нагорный эвакуировано 6489 человек в г.Чапаевск.
На месте размещения и проживания эвакуированного населения работают врачебные и фельдшерские бригады территориального Центра медицины катастроф, медицинских учреждений Самары, Новокуйбышевска, Чапаевска; пострадавшим и их родственникам помощь оказывают психологи.
Медицинских показаний к медэвакуации пострадавших в федеральные медицинские учреждения в настоящее время нет.