Банк службы крови губернии пополняется

Первая неделя июля пополнила банк службы крови губернии на 1509 порций донорской крови. Впервые сдали кровь 170 жителей губернии. Безвозмездными донорами стали 377 человек.
2 июля День донора прошел в Нефтегорском районе в селе Богдановка.
3 июля кровь сдавали жители села Алексеевка Алексеевского района.
5 июля День донора состоялся в г. Отрадный.
Текущая неделя началась Днем донора для медиков.
8 июля День донора прошел в Самарской областной клинической стоматологической поликлинике. Сотрудники поликлиники и жители близлежащих домов сдали кровь для детских больниц Самарской области.
9 июля – День донора пройдет одновременно для жителей п. Фрунзенский и п. Южный Большеглушицкого района.
10 июля – День донора состоится в  Большечерниговском районе. Забор крови у жителей района будет осуществляться в с. Большая Черниговка на базе мобильного комплекса заготовки крови при участии специалистов выездной бригады ГБУЗ «Самарская ОКСПК».
11 июля – также пройдет День донора в районном центре Большеглушицкого района – селе Большая Глушица. Донорский пункт будет развернут на территории Центральной районной больницы.

Людмила Молякова