Безвозмездно сдали кровь 377 жителей губернии

За прошедшую неделю число доноров и ее компонентов составило 1421 человек, в том числе 377 самарцев сдали кровь безвозмездно, впервые сдали кровь 185 человек.
8 июля на базе ГБУЗ «Самарская областная клиническая стоматологическая поликлиника» работал мобильный комплекс заготовки крови. В безвозмездной донорской акции приняли участие 42 человека - сотрудники поликлиники и жители района. Жители сельских районов продолжают принимать активное участие в донорских акциях. 9 июля состоялся День донора в п. Южный и п. Фрунзенский Большеглушицкого района. Жители с.Большая Черниговка 10 июля сдавали кровь на базе Мобильного комплекса заготовки крови.
11 июля на базе Центральной районной больницы в с. Большая Глушица прошел День Донора при содействии администрации Большеглушицкого района. На текущей неделе будет продолжаться работа по сдаче крови и ее компонентов для нужд больниц губернии. Так, 15-16 июля своей кровью поделятся жители с. Обшаровка и c. Приволжье Приволжского района.
17-18 июля в Дне Донора, который пройдет на базе ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс», примут участие сотрудники промышленного предприятия. В организации Дни донора проходят не менее 10 раз в году, способствуя развитию донорства в трудовом коллективе.
На 19 июля запланирована встреча специалистов службы крови с представителями Группы компаний «Далимо» для обсуждения организационных моментов проведения Дня Донора на предприятии с использованием Мобильного комплекса заготовки крови.
А 22 июля кровь можно будет сдать на базе ЦРБ в Красноярском районе.

Вероника Серебрянская