Стратегический консилиум по организации лекарственного обеспечения онкологических больных

29 марта в 14.00 в малом конференц-зале Самарского онкологического диспансера (Самара, ул. Солнечная, 50) министерство здравоохранения Самарской области и Самарский областной клинический онкологический диспансер проведут стратегический консилиум по организации лекарственного обеспечения населения по профилю «Онкология». Круглый стол соберет ведущих специалистов в области медицины, представителей государственных и общественных институтов России.

В рамках мероприятия будут определены вопросы, требующие общественной и профессиональной поддержки в сфере лекарственного обеспечения населения Самарской области.

Основная цель консилиума - создание условий для эффективного диалога заинтересованных сторон по вопросам реализации конкретных программ лекарственного обеспечения на уровне региона для улучшения качества лечения и профилактики заболеваний; постоянной экспертной помощи региональным органам исполнительной власти, руководителям ЛПУ по вопросам лекарственного обеспечения; формирования единого информационного пространства между регионами РФ в аспекте внедрения новых лучших практик лечения и профилактики заболеваний.

Пресс-служба министерства здравоохранения