На заседании Госсовета обсудят качество медицинской помощи в регионах

Сегодня Владимир Путин проведёт заседание президиума Государственного совета «О задачах субъектов Российской Федерации по повышению доступности и качества медицинской помощи».
С основным докладом, подготовленным с участием представителей органов власти, фондов обязательного медицинского страхования, медицинских страховых и общественных организаций, экспертного врачебного сообщества, выступит губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
На заседании будут обсуждаться насущные проблемы здравоохранения, прежде всего в области финансового обеспечения государственных гарантий бесплатной медицинской помощи и кадрового обеспечения.
В совещании примут участие министры здравоохранения и экономического развития, губернаторы Амурской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

По материалам сайта: http://www.medvestnik.ru