О необходимости своевременной подачи налоговых деклараций

УФНС России по Самарской области информирует, что с 1 января 2016 года проводится декларационная кампания, в ходе которой граждане обязаны в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации задекларировать свои доходы, полученные в 2015 году.

Период подачи налоговых деклараций истекает 04.05.2016 года. УФНС России напоминает ,что доходы граждан подлежат обязательному декларированию по окончанию года в срок до 4 мая. Если Вы получили доход:

- от продажи квартиры, машины, земельного участка (находящихся в собственности не менее 3 лет);

- в виде имущества, полученного в дар от лиц, не являющихся близкими родственниками;

- от сдачи имущества в аренду;

- от оказания платных услуг (нянь, репетиторов, сиделок и т.д);

- от продажи ценных бумаг,

предоставьте  налоговую декларацию в срок до 4 мая 2016 года.

Декларацию по форме 3-НДФЛ можно предоставить, используя интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте: www.nalog.ru

Срок уплаты налога – не позднее 15 июля 2016 года.

Единый телефон 8-800-2222222