Онкологи обсудят состояние хосписной помощи в России

25 сентября 2013 года в Самаре пройдет конференция с международным участием «Достижения и перспективы паллиативной и хосписной помощи в России », посвященная 15-летию хосписной помощи в Самарской области.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства здравоохранения Самарской области, Самарского государственного медицинского университета, Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера», Ано «Самарский хоспис». Приглашаются врачи общей практики, терапевты, онкологи, работники хосписов, хосписных отделений паллиативной помощи и отделений сестринского ухода.
Откроют конференцию министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов и главный врач Самарского областного онкологического диспансера Евгений Орлов.
Выступление Ольги Осетровой, главного врача самарского хосписа, будет посвящено 15-летним итогам работы этой организации в Самарской области. Также на конференции обсудят необходимость междисциплинарного сотрудничества для оказания паллиативной помощи; проблемы обезболивания при онкологических заболеваниях, доступность опиоидов в регионах и в стране в целом; принципы работы хосписов в соответствии с новым законодательством и ряд других вопросов.

По материалам сайта: http://samaraonko.ru