На конференции обсудят актуальные вопросы охраны здоровья детей

12 сентября  в 10.00 в отеле «Ренессанс» (г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 162в, конференц-зал «Восток» (1-й этаж) пройдет научно-практическая конференция «Актуальные вопросы охраны здоровья ребенка. Профилактика и реабилитация болезней детского возраста, их социальных и медицинских последствий».
В конференции примут участие руководитель управления оказания медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения Самарской области Виталий Пономарев, заведующий кафедрой госпитальной педиатрии ВПО СамГМУ, главный внештатный специалист по педиатрии министерства здравоохранения Самарской области, д. м. н., профессор Лилия Мазур, главный консультант управления организации медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения Самарской области, д. м. н., профессор Людмила Каткова.
Специалисты обсудят достижения и перспективы развития детской реабилитационной службы Самарской области, особенности ведения детей, рожденных с экстремально низкой массой тела, вопросы пищевой аллергии, иммунной реабилитации часто болеющих детей. Опыт реабилитации детей с двигательными и когнитивными нарушениями в условиях многоаспектных стационарных учреждений представит главный реабилитолог республики Татарстан.
На конференции будут подведены итоги регионального конкурса «Мой любимый детский врач».

Людмила Молякова