Журналисты пишут о здоровье

Началась  подготовка к проведению IV Всероссийского конкурса «Панацея», основной целью которого является  привлечение внимания общественности к проблемам здравоохранения.
Среди других целей конкурса - формирование в общественном сознании нравственных ориентиров в выборе здорового образа жизни; способствование решению задач, поставленных Президентом и Правительством Российской Федерации в сфере здравоохранения; повышение качества профессиональной деятельности журналистов, пишущих на темы здравоохранения.
Задача конкурса – содействовать повышению качества профессиональной деятельности журналистов в области укрепления общественного здоровья, появлению циклов публицистических и информационных материалов, а также развитию социальных проектов с участием СМИ. Участниками конкурса могут быть отдельные  авторы, творческие коллективы и группы, редакционные коллективы, представляющие  районные и городские СМИ, а также некоммерческие организации, выпускающие собственные периодические издания.
Награждение победителей конкурса состоится в Москве в феврале 2014 года на факультете журналистики МГУ.  Победители получат дипломы и ценные призы.

По материалам сайта: http://www.samregion.ru