В Самаре пройдет акция «Стоматология для всей семьи»

12 сентября с  9 до 15 часов в Самарской областной клинической стоматологической поликлинике (г. Самара, ул. Клиническая, 39) пройдет акция «Стоматология для всей семьи». Врачи-стоматологи центра стоматологического здоровья поликлиники проведут в это время всем обратившимся комплексную диагностику состояния зубочелюстной системы.
Каждому пациенту в день проведения акции будет выдана подарочная карта с 10%-ой скидкой на все виды стоматологических услуг, не включенных в систему ОМС. На основании проведенного обследования детям и родителям будут выданы профилактические рекомендации по уходу за полостью рта и мотивационная карта стоматологического пациента. 12 сентября отмечается Международный день стоматологического здоровья. Он проходит каждый год под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Стоматологические заболевания относятся к числу самых распространенных во всем мире, несмотря на то, что методики лечения зубов и медицинские технологии постоянно совершенствуются. Кариес, воспаления десен, болезни пародонта во многом являются следствием того, что люди пренебрегают правилами гигиены и профилактики.

Людмила Молякова