Отдел разработки документации и обработки данных службы внедрения информационных технологий

Стрельникова

Александровна

Кабинет: 208/216

Тел.: +7 (846) 956-64-11 доб. 206

Функции

• Организация разработки и участие в разработке документов МИАЦ и министерства здравоохранения Самарской области в части информационных технологий.

Задачи

• Подготовка проектов конкурсной документации по информатизации и согласование с МЗ СО.
  • Мониторинг исполнения заключенных контрактов.
  • Подготовка проектов документов по информационным системам для включения их в "Реестр информационных систем".
  • Регистрация информационных систем в Реестре информационных систем.
  • Подготовка проектов  нормативно-методических документов.
  • Аудит технической и договорной документации учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Самарской области.
  • Участие в разработке региональных стандартов информационного взаимодействия в системах здравоохранения, обязательного медицинского страхования, льготного лекарственного обеспечения.
  • Участие в подготовке предложений направления развития и применения информационных систем в сфере здравоохранения Самарской области.
  • Участие в подготовке проектов технических заданий, соглашений и иных документов МИАЦ и министерства здравоохранения Самарской области в части информационных технологий.
  • Организационное обеспечение заседаний информационных советов МИАЦ.
  • Обеспечение использования федеральной электронной регистратуры.