Актуальный пакет НСИ

«Новая структура»:

• вводится в действие в соответствии с письмом МИАЦ от 09.03.2021 № 447 «О выпуске актуального пакета НСИ в новой структуре» (Главная / Специалистам IT / Нормативно-справочная информация / Нормативные документы для НСИ, http://miac.samregion.ru/taxonomy/term/151)
  • структура справочников и состав «Актуального пакета НСИ AKTPKnew» изменены в соответствии с Регламентом ведения  актуального пакета нормативно-справочной информации министерства здравоохранения Самарской области (AKTPAK), утвержденного приказом министерства здравоохранения Самарской области от 30.12.2019 № 1826.
28.02.24 Актуальный пакет НСИ (AKTPAK03.42S) Скачать
29.02.24 Пакет изменений НСИ (IVC15.42T) Скачать
06.03.24 Пакет изменений НСИ (IVC16.435) Скачать
13.03.24 Пакет изменений НСИ (IVC17.43D) Скачать
14.03.24 Пакет изменений НСИ (IVC18.43E) Скачать

«Полный актуальный пакет НСИ МЗ Самарской области (AKTPAK

• вводится в действие с первого рабочего дня каждого месяца,
  • размещается на текущей странице НСИ в виде полного пакета для скачивания или в виде отдельных таблиц для скачивания отдельных справочников (см. ниже «Перечень таблиц НСИ»);
  • рассылается по электронной почте зарегистрированным пользователям региональной медицинской вычислительной сети (РМВС);
  • при скачивании осуществляется авторизованный доступ к информации посредством ввода пары «логин»+ «пароль» для зарегистрированных пользователей региональной медицинской сети.
  • Для получения доступа к НСИ необходимо заполнить и направить в МИАЦ приложение к Приказ МЗ и СР СО №370 от 05.05.2008 «Об упорядочении работы электронной почты» (см. раздел Специалистам IT/Нормативно-справочная информация/В помощь информационным службам»). Контактные данные см. в разделе О МИАЦ/Структурные подразделения/Служба развития региональной сети – «Отдел по работе с территориями службы развития региональной сети»

«Пакет изменений НСИ МЗ Самарской области (IVC)»,

• публикуется еженедельно по средам;
  • включает отдельные справочники, в которые внесены изменения;
  • справочники DOCTORS, OFFICFUN выгружаются из государственной информационной системы Самарской области «Кадры медицинских учреждений еженедельно по вторникам в 14 часов и включаются в пакет изменений НСИ еженедельно.
  • справочники LPU, BANK, LPUINFO, LPULIC, DOCUM, TMODOC, TMOPLAT включаются в пакет изменений НСИ еженедельно.

НАПОМИНАЕМ: Для формирования электронных счетов за оказанные медицинские услуги совместно с «Актуальным пакетом НСИ МЗ Самарской области (AKTPAK)» используется «Актуальный пакет НСИ ОМС (NTxYYMMVV.ZIP)», состоящий из федеральных и региональных справочников. Региональный сегмент НСИ для этого пакета формирует ТФОМС Самарской области и размещает на официальном сайте ТФОМС в разделе «Документы» (https://samtfoms.ru/docs/)

Протоколы ФЛК

ДАТА ПОСЛЕДНЕГО ОБНОВЛЕНИЯ ИМЯ ТАБЛИЦЫ НСИ (ГИПЕРССЫЛКА) НАИМЕНОВАНИЕ
1 13.03.2024 TMOPLAT