В Самаре в День России на площади Куйбышева будет работать мобильный пункт вакцинации

12 июня с 17:00 до 21:00 в Самаре на площади Куйбышева (сквер со стороны улицы Галактионовской)  будет работать мобильный пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
Пройти вакцинацию от COVID-19  может любой житель области старше 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
Перед вакцинацией жителей проконсультирует врач-терапевт, измерит температуру, сатурацию, артериальное давление, произведет осмотр и примет решение о проведении вакцинации. Если нет противопоказаний, то сделает прививку первым компонентом вакцины. После — предоставит памятку и назначит дату повторной вакцинации.
Также в мобильном комплексе жители смогут пройти первый этап  диспансеризации, в том числе измерить рост и вес, пройти ЭКГ, лабораторное исследование крови.