В поселке Титовка возводится новое здание врачебной амбулатории

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в поселке Титовка городского округа Чапаевск идет возведение модульного здания врачебной амбулатории.
Одним из приоритетных направлений нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, является развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей. Так, в 2020 году в рамках нацпроекта в регионе возвели 32 новых фельдшерско-акушерских пункта и 2 офиса врача общей практики.
Напомним, в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в регионе будут возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории.
В настоящее время жители поселка  Титовка получают медицинскую помощь в терапевтическом отделении №4 Чапаевской ЦГБ.
«В новой амбулатории по графику будут работать врач общей практики, фельдшер и узкие специалисты, – рассказал главный врач Чапаевской ЦГБ Николай Юрицин. – Также в амбулатории будет проводиться первый этап диспансеризации, что позволит повысить доступность получения медицинской помощи  для жителей Титовки».
Врач общей практики Ольга Карпова оказывает медицинскую помощь жителям поселка  Титовка с 2019 года.
«Возведение новой амбулатории позволит осуществлять приём жителей Титовки по месту обращения, что сократит время ожидания и упростит процесс оказания медицинской помощи, – отметила Ольга Ивановна. – Кроме того, для приема пациентов узкими специалистами будут оборудованы кабинеты согласно всем стандартам».
Возведение врачебной амбулатории началось в конце августа  этого года. На данный момент подготовлено основание, начались работы по сборке металлокаркаса здания, проведены необходимые инженерные коммуникации.