Более 300 жителей села Новые Сосны Клявлинского района будут получать медпомощь в новых условиях

В селе Новые Сосны Клявлинского района в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения возведен современный фельдшерско-акушерский пункт.
Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова.
На сегодняшний день в селе Новые Сосны завершено возведение нового модульного здания фельдшерско-акушерского пункта. И хотя сейчас жители получают помощь в медицинском пункте, расположенном в приспособленном помещении, ждать открытия нового ФАПа осталось недолго.
«На очереди — оснащение пункта новым оборудованием, мебелью, средствами для транспортировки пациентов, — рассказал заместитель главного врача Клявлинской больницы Анатолий Майоров. — В течение месяца мы получим все необходимое для оказания помощи населению в соответствии со стандартом оснащения ФАПа. Также планируется благоустройство территории вокруг возведенного здания. Радует, что с кадровым вопросом проблем нет. Заведующая ФАПом — опытный медицинский работник, фельдшер высшей категории Надежда Иванова».
Надежда Васильевна на протяжении многих лет работает в сельском фельдшерско-акушерском пункте, ее общий стаж работы в здравоохранении составляет более 37 лет. Свое здоровье фельдшеру доверяют 353 жителя села, более половины из них — представители старшего поколения, которые теперь будут получать медицинскую помощь в более комфортных условиях.
Напомним, в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в регионе будут возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории.