Более 500 жителей села Ивашевка будут получать медпомощь в новых условиях

В селе Ивашевка Сызранского района завершается возведение модульного фельдшерско-акушерского пункта. Новые условия для оказания первичной, а при необходимости – неотложной и экстренной, – помощи жителям создаются по национальному проекту «Здравоохранение».

Строительство медпункта началось в мае. На сегодняшний день возведен модульный корпус здания, идет чистовая отделка помещений. Впереди – подключение инженерных коммуникаций и благоустройство прилегающей территории, поставка мебели и оборудования.

«Сейчас жители получают необходимую помощь в поликлинике поселка Варламово. По графику в Ивашевку выезжает бригада специалистов на передвижном ФАПе, — пояснила заведующая отделением общей врачебной практики Сызранской центральной городской и районной больницы Инна Емакаева. — Открытие нового пункта, оснащенного по современному стандарту, позволит обеспечить шаговую доступность помощи в этом населенном пункте. В здании предусмотрены процедурный кабинет, совмещенный с прививочным, холл, просторное помещение для приема пациентов. С новой медтехникой и компьютером, созданием автоматизированного рабочего места появятся возможности для проведения телемедицинских консультаций».

Напомним, в этом году в регионе планируется возведение более 30 новых объектов здравоохранения — фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врачей общей практики, врачебных амбулаторий в сельской местности и малых городах.