О планово-экономическом отделе

Планово-экономический отдел является структурным подразделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарский  областной медицинский информационно-аналитический центр» (далее – МИАЦ), образованным в целях финансово-экономического  обеспечения деятельности МИАЦ. В своей деятельности планово-экономический отдел руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Самарской области, приказами и иными документами учредителей МИАЦ, Уставом и локальными нормативными актами МИАЦ, приказами и указаниями директора МИАЦ. Отдел обеспечивает составление текущих и перспективных финансовых планов и бюджетов денежных средств (за счет средств субсидий и приносящей доход деятельности) по всем видам деятельности, доведение показателей утвержденной системы бюджетов и вытекающих из нее заданий, лимитов и нормативов до структурных подразделений МИАЦ.

За 2023 год процент кассового исполнения от суммы субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания (оказания государственных услуг (работ)) составил 99,41% что составляет-192 392 339,92руб. Объемные показатели выполнения государственного задания (оказания государственных услуг (работ)) составили 100%.

Так же за 2023 год сдан и размещен отчет по субъектам малого предпринимательства (далее - СМП), в котором доля закупок МИАЦ осуществленных у СМП составила 33,99%, при норме закупок для отчета 25%.

На 2024 год МИАЦ предоставлены субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания (оказания государственных услуг) и на реализацию государственной программы Самарской области «Развитие здравоохранения в Самарской области» на 2014 - 2032 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 № 674:

• на создание, развитие, модернизацию, внедрение, сопровождение и обеспечение информационной безопасности медицинских информационных систем, включая централизованные медицинские информационные системы, проектирование, создание, развитие и модернизацию инфраструктуры локально-вычислительных сетей, создание, развитие, модернизацию, внедрение программно-аппаратных комплексов в рамках регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)»- 33 274 220,95руб.;
  • на сопровождение централизованной медицинской информационной системы "Управление льготным лекарственным обеспечением"- 10 962 360,50руб.