Врачебную амбулаторию в селе Бобровка обновили благодаря нацпроекту

Жители сел Бобровка, поселков Моховой, Михайловский и Формальный в Кинельском районе получают помощь в обновленной врачебной амбулатории. Капитальный ремонт подразделения выполнен благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

В штате амбулатории врач-терапевт, процедурная медсестра и две медсестры общей практики. По графику ведут прием педиатр и гинеколог.

«После ремонта стало просторнее. Обновили интерьер, установили навигационные указатели, — рассказала медсестра общей практики Татьяна Кондракова. — Принимаем до 50 пациентов в день, в случае необходимости выезжаем в близлежащие села. Оказывать помощь на дому помогает новая "Лада-Гранта". Она также поставлена по национальному проекту».

В прошлом году в Кинельском районе также обновили врачебные амбулатории в селах Красносамарское и Чубовка. В этом году планируется ремонт ОВОПа в поселке Кинельский и ФАПа в Большой Малышевке.

Модернизация первичного звена здравоохранения — часть национального «Здравоохранение», который реализуется по решению президента России Владимира Путина. В Самарской области при поддержке Губернатора Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения.