Российские специалисты обсудят в Самаре принципы здорового питания

9 октября в 8.30 НИИ гигиены и экологии человека (г. Самара, ул. Чапаевская, 87)  посетит академик РАН, директор ФГБНУ «НИИ питания», главный диетолог РФ В.А. Тутельян. А в 10.00 в Самарском государственном медицинском университете (г. Самара, ул. Гагарина, 18 (зал заседаний), состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Оптимизация питания населения – путь к здоровью».

В конференции примут участие В. А. Тутельян, вице-президент Национальной ассоциации клинического питания (г. Москва) Т. Ю. Гроздова, директор НИИ гигиены и экологии человека СамГМУ (г. Самара) О. В. Сазонова и другие отечественные специалисты по диетологии.

В программе конференции – доклады и лекции с участием ведущих экспертов в области питания. Специалисты обсудят реальность и перспективы аутсорсинга в лечебном питании, актуальные вопросы лечебного и профилактического питания, а также проблемы организации

лечебного питания в медицинских организациях Самарской области.