В Самаре пройдет Всемирный день больного диабетом

12 ноября в 10.45 в окружном доме офицеров (ОДО) (Самара, ул. Шостаковича, 7)  пройдет Всемирный день больного сахарным диабетом. В 2015 году он отмечается под девизом «Здоровый образ жизни и сахарный диабет».

Перед собравшимися выступит руководитель управления организации социально значимой и специализированной помощи взрослому населению министерства здравоохранения Самарской области И. И. Сиротко, главный внештатный специалист по эндокринологии министерства здравоохранения региона Г. И. Середина, руководитель Самарского областного фонда «Милосердие и здоровье» Е. П. Богдан.

Для больных диабетом будет организована лекция «Физическая активность при сахарном диабете и ее роль в формировании здорового образа жизни», концерт, врачи ответят на вопросы пациентов.

Пресс-служба министерства здравоохранения