Главная / Новости / Антикоррупционное просвещение медиков

Антикоррупционное просвещение медиков

4 декабря в  преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в министерстве здравоохранения Самарской области состоялось выступление заместителя прокурора Самарского района г.Самары А.В. Ляшко на тему противодействия «бытовой» коррупции в сфере здравоохранения.

Докладчик рассказал о видах коррупционных правонарушений в отрасли здравоохранения, юридической ответственности за их совершение (с примерами реальных уголовных дел), конфликте интересов и правилах поведения медицинских работников в целях недопущения коррупции.

Лекцию прослушали более 100 руководителей подведомственных министерству учреждений, гражданских служащих министерства, а также работники ряда учреждений по видеоселекторной связи.

В продолжение мероприятий по антикоррупционному просвещению 09.12.2015 состоится встреча представителя прокуратуры со студентами ГБОУ ВПО СамГМУ и членами Молодежного министерства здравоохранения Самарской области в здании Клиник СамГМУ.

Пресс-служба министерства здравоохранения