Завершилось совещание по итогам модернизации здравоохранения регионов Поволжья

В нем участвовали руководители органов управления здравоохранением Самарской, Пензенской, Нижегородской,  Ульяновской, Кировской, Оренбургской, Саратовской областей, а также Республик Приволжского региона.
В ходе совещания министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что электронные рабочие места для врачей должны быть созданы в учреждениях здравоохранения уже к концу 2013 года. Создание электронных рабочих мест для врачей даст возможность обойтись без среднего медицинского персонала при приеме пациентов, а также возможность оперативно принимать решения для дальнейшего лечения и профилактики заболеваний.
Министр также сообщила, что единая персональная медицинская электронная карта также должна быть внедрена в медицинских учреждениях уже к концу 2013 года. Поэтому в регионах должна быть подготовлена соответствующая инфраструктура для внедрения электронных услуг в медицинских учреждениях.

По материалам сайта: http://d-russia.ru