Состоялся конгресс по доказательной медицине

В конце мая в Хабаровске прошел XII Международный конгресс «Доказательная медицина - основа современного здравоохранения». Организаторами выступили Минздрав Хабаровского края и Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения.
Основным направлением XII Международного конгресса «Доказательная медицина - основа современного здравоохранения» стали вопросы превентивной медицины и здорового образа жизни.
Традиционно состоялись пленарные и секционные заседания, научно-практические конференции, семинары, школы, круглые столы, мастер-классы. Основные проблемы, обсуждаемые на конгрессе: современные технологии ранней диагностики и превентивного лечения заболеваний;  эпидемиология и комплексная профилактика социально значимых заболеваний; формирование здорового образа жизни и диспансеризация населения; проблемы восстановительной медицины; вопросы оказания паллиативной медицинской помощи; вопросы охраны окружающей среды; организация здравоохранения и информатизация лечебно-диагностического процесса; непрерывное профессиональное образование медработников.
В рамках конгресса состоялся конкурс молодых ученых, участие в котором могут принять обучающиеся и молодые исследователи в возрасте до 35 лет.

По материалам сайта: http://www.mednet.ru